Вот видео как защитить свой дом от гриферов.

Вот пошаговая инструкция как заприватить дом:

Защита зон осуществляется плагином WorldGuard.

Чтобы защитить зону, сначала её необходимо выделить.

Выделение зоны производится деревянным топором который можно получить введя команду //wand.

http://greencubes.su/img/cuboid.png


Любая зона, выделенная WorldGuard представляет собой Параллелепипед (или кубоид). То есть, он может быть прямоугольный, квадратный, и так далее, но не может быть сложной формы. В игре он выделяется всего двумя точками.

На данной картинке этими точками являются A и G.

Базовый способ выделить регион - в один куб ткнуть левой кнопкой с деревянным топором в руке, а в другой куб - правой кнопкой. Это будут крайние противоположные точки нашего кубоида - A и G с картинки.

После выделения территории пропишите в чат /region claim вашник комудатьдоступ1 комудатьдоступ2 (пример /region claim Dzhez Polina Biber)

Это означает, что территория будет иметь название Dzhez и доступ к ней имеют: Polina code Biber.

Если вы ошиблись в разметке - возьмите топор и заного установите границы.

Если вы ошиблись в разметке и уже сохранили регион - пропишите /region remove вашник (пример /region remove Dzhez).

Это означает, что регион с именем Dzhez будет удален.

Как дать другу доступ к региону?

Пропишите /region addmember названиетерритории никдруга (пример: я хочу дать доступ Taisan к своей территории, для этого пишу /region addmember Dzhez(это название моей территории) Taisan.

Вот и все что Вам нужно знать для того чтобы играть на нашем сервере! Удачи! С уважением TezaCraft.